• Женский праздник 8 марта

На календаре весна и это прекрасное время года открывает  женский праздник.

«Она – источник жизни на земле, ни одного малейшего изъяна, и доброты вселенский образец: моя любимая, родная мама».

В ДОУ прошли утренники, посвященные 8 Марта.  Несомненно, в эти весенние дни атмосфера на празднике была по – настоящему солнечной. Улыбки и радость на лице мам и бабушек – лучшая награда для маленьких артистов.

«Семейные посиделки»

«Семейные посиделки» - так называлось  мероприятие  посвященное Женскому дню в средней группе. Педагог  Пуненкова М.Н. провела его с опорой на детские интересы и инициативу. Дети заранее с помощью воспитателя планировали деятельность (какие стихи будут читать, во что будут играть). Родители приняли активное участие: рассказывали о своем детстве, интересных случаях, работе. Особенно  эмоционально  прошёл конкурс «Я самый красивый», в нем участвовали папы и внесли в мероприятие много радостных эмоций.

Мероприятие проводилось в рамках открытого просмотра  для педагогов ДОУ. Они высоко оценили новый формат проведения праздника.

Объектовая тренировка

Во исполнение письма Министерства образования Московской области от 21.02.20г., в МДОУ Д/С №17 «Алёнка» 02.03.20г. организовали и провели объектовую тренировку  на случай обнаружения подозрительного предмета на прогулочном  участке. Отработанные алгоритмы действий сотрудников позволили  без паники успешно эвакуировать воспитанников.

«Масленица, Масленица, мы тобою хвалимся!»

«Масленица, Масленица, мы тобою хвалимся!»
    Н
    а масленичной неделе  прощались с зимой и весело встречали весну, которая несет оживление в природе и солнечное тепло.
    В нашем  ДОУ, Масленицу дети воспринимают особенно трепетно. Как положено на празднике, дети веселились от души, водили  хоровод, пели заклички, играли в русские – народные игры. И погода была праздничной! В завершении, Масленица  угощала ребят блинами – символом солнца.

Открытый показ для педагогов ДОУ работы кружков дополнительного образования, тема: «Морские обитатели»

Проблема одаренности в настоящее время становится все более актуальной. Это связано с потребностью общества в неординарной творческой личности.

26 февраля в старшей группе был открытый показ для педагогов ДОУ  работы кружков дополнительного образования объединенного одной темой: «Морские обитатели». Данное мероприятие позволило понять педагогам, что работать с такой категорией  детей  не просто. Педагоги проявили свои педагогические знания и умения для достижения цели: развитие творческих способностей воспитанников. Детские  работы получились разнообразные, использовались различные материалы для передачи выразительности образа морских обитателей.  Коллегами дана положительная оценка работы  педагогов дополнительного образования совместно с  традиционной работой воспитателя.

Трубы громкие поют –
    Нашей Армии салют!
    Под таким девизом в нашем детском саду прошёл праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Этот праздник был хорошим поводом для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных воинов, стоящих на страже мира и покоя в России.

Единый день объектовых тренировок

18 февраля 2020г. В МДОУ проведена объектовая тренировка по теме: «Отработка навыков действий при возникновении пожара». Данное занятие помогло объяснить детям как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покинуть здание, а сотрудникам обеспечить четкую, без суеты, быструю эвакуацию.

тренировочное занятие теме « Действия работников и воспитанников дошкольного образовательного учреждения

13.02.2020г. В МДОУ – детский сад № 17 «Алёнка» прошло тренировочное занятие с воспитанниками и сотрудниками по теме « Действия работников и воспитанников дошкольного образовательного учреждения при возникновении пожара».
    Целью данного занятия было: проверить совершенствование навыков сотрудников при эвакуации.
    Учебная тренировка показала положительную динамику продолжительности вывода воспитанников и персонала из здания детского сада. Все сотрудники приняли активное участие в сборе и эвакуации детей, проявили ответственность и исполнительность.

Городской смотр – конкурс центров речевого развития «Говорящая среда»

С целью выявления лучшего педагогического  опыта  в создании развивающей предметно – пространственной среды в ДОУ, прошел городской смотр – конкурс центров речевого развития «Говорящая среда». Педагоги  II группы раннего возраста представили свой наработанный материал и творчески его представили.

Педсовет: «Работа по развитию способных и одаренных детей в ДОУ"

Учитывая задачи Федерального проекта «Успех каждого ребенка», в детском саду провели педсовет: «Работа по развитию способных и одаренных детей в ДОУ».
    Все участники с удовольствием включились в игру, активно отвечали на вопросы, касающиеся одаренности детей. Педагоги прекрасно справились с заданиями, подтвердив свой высокий уровень собственного интеллектуального развития, позволяющего общаться с одаренными детьми.

1 2 3 ... 28 29 »