• Главная » 2016 » Апрель » 25

Педагоги детского сада «Алёнка» собрались на очередной педагогический совет «Использование игровых методов и приемов при обучении детей»

Воспитатели поучаствовали в дискуссии, где высказали предположения насколько эффективно применение на практике распространенных способов использования игровых методов и приемов.

В информационно-практической работе попрактиковались в создании игровых мотиваций. Этот педсовет позволил усвоить педагогам, что каждый возраст создает наиболее благоприятные возможности для усвоения знаний, овладения определенными умениями и навыками, которые выступают в качестве детского развития.

День открытых дверей в МДОУ – детский сад №17 «Алёнка» собрал родителей вновь поступающих детей. Целью данного мероприятия было установление доброжелательных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация. Это одна из форм работы с родителями, которая предоставляет возможность познакомиться с дошкольным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

Встреча Весны

Научить любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства – главные задачи экологического воспитания в нашем ДОУ.

В ходе марафона педагогами были подготовлены и проведены мероприятия способствующие охране природы, здоровья людей, решению экологических ситуаций. Подвели итог работы на мероприятии «Встреча весны», где дети радовались и развлекались вместе с Весняночкой. приобретая опыт поведения в природе, учились видеть красоту родного края.