• Главная » 2017 » Март » 03

ГМО

28.02.17г. Педагоги – психологи собрались на городское методическое объединение в МДОУ  д/с № 17«Алёнка» «Использование проектной деятельности в развитии коммуникативного общения у дошкольников через язык танца». Представленный  проект «Радость движения» помог поделиться опытом работы по развитию у детей двигательных навыков, коммуникативных умений и обогащению эмоциональной сферы ребенка.

Чтобы сформировать у детей чувство патриотизма, обогатить и конкретизировать знания детей о Российской Армии, в детском саду «Алёнка» 20 февраля прошло праздничное мероприятие «Юные Защитники Отечества». Дети с радостью участвовали в конкурсах, читали стихи и пели песни. Педагоги создали праздничную атмосферу, мальчики чувствовали себя «настоящими мужчинами». По окончанию мероприятия дети долго делились впечатлениями, значит праздник состоялся!

Масленица! На неделю пришла. Пришла с добром, сыром, маслом и яйцом, с блинами, пирогами, оладьями!На Руси считалось, что человек, весело проведший масленичную неделю, будет удачлив в течение всего года! Так и сделали в ДОУ «Алёнка». Проводы зимы отметили весело, с размахом. Праздник состоял из того, чем любят  заниматься дети: игры, хороводы, аттракционы. И конечно же было угощение – русские  блины!

Тренировка

16 февраля в МДОУ №17 «Алёнка» была проведена очередная тренировка на случай возникновения пожара в раздевальной комнате I этажа.
    С воспитанниками провели цикл бесед «Как вести себя в непредвиденной ситуации»,просматривали «Уроки мудрой тетушки совы».
    Данное занятие помогло выработке у детей и сотрудников навыков поведения в чрезвычайных ситуациях.
    Тренировка оказалась познавательной и поучительной для воспитанников, взрослые наметили пути решения имеющихся проблем.

Экологическое воспитание

Одним из разнообразных методов экологического воспитания дошкольников является наблюдение. Способность наблюдать – задача умственного развития детей, важный показатель готовности к школьному обучению. Вот так педагоги МДОУ №17 «Алёнка» этому способствуют…