Первые шаги в мир робототехники и программирования

Дети подготовительной к школе группы сделали первые шаги в мире робототехники и программирования. В гостях был Клуб «Пиксель». Воспитанники получили массу положительных эмоций, и может быть, кто-то из них выбрал будущую профессию.

«Главное вместе»

В детском саду начала работу группа адаптационного пребывания «Главное вместе».  Целью её работы является:
    - Обеспечение доступности мягкой социализации  воспитанников  и более полного удовлетворения запросов родителей  детей раннего возраста не посещающих ДОУ.
    На первом  игровом сеансе произошло знакомство педагогов, детей, родителей. Надеемся на тесное взаимодействие.

Cпектакль МОЙ СОШ №11 «Волшебная шишка»

В очередной раз  юные артисты  СОШ №11 побывали в гостях у наших ребят. Школьники показали спектакль «Волшебная шишка».  Это эффективное средство социализации наполнило  малышей  новыми впечатлениями, знаниями, эмоциями. Не будем раскрывать новых тайн, но руководитель кружка - Комаров В.Н. и будущие артисты уже готовят новый спектакль. Ждем сказку снова!

Волшебная пора – Новогодние праздники

Последняя неделя старого года оказалась самой  радостной и волшебной для детворы. Весь детский сад погрузился в сказку. От различных историй в каждой группе было весело и празднично, все они были с сюрпризами и незабываемыми впечатлениями. Дети пришли в карнавальных костюмах, с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, участвовали в разнообразных конкурсах, выполняли забавные задания Деда Мороза, сказочных персонажей и получали долгожданные подарки.

Общее родительское собрание

В детском саду "Алёнка" состоялось общее родительское собрание, посвященное вопросам безопасности. Родители были активными участниками, задавали актуальные вопросы и наметили пути решения имеющихся проблем.

Скоро, скоро Новый год

В детском саду прошла выставка новогодних поделок "В преддверии Нового года". В ней приняли активное участие родители, дети и педагоги.

СЕМИНАР ДЛЯ СТАРШИХ ВОСПИТАТЕЛЕЙ И ЗАМЕСИТЕЛЕЙ ЗАВЕДУЮЩИХ ПО ВМР ТЕМА: «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИХ ТЕХНОЛОГИЙ В ДОУ»

10 декабря   в МДОУ – детский сад №17 «Алёнка» состоялся семинар «Использование здоровьесберегающих  технологий в ДОУ». На мероприятии встретились педагоги дошкольных  учреждений, чтобы обсудить вопрос значимости данной темы. Присутствующие познакомились с целостной системой  воспитательно – оздоровительной работы и профилактических мер оздоровления  и сохранения здоровья дошкольника в детском саду «Алёнка». Педагоги детского сада поделились опытом работы по данной проблеме с использованием открытых просмотров  НОД, мастер- класса, сообщений из опыта работы. Присутствующие  гости  являлись активными участниками мероприятия. Совместно с детьми готовили винегрет и участвовали в мастер-классе «Исцеление песней». С докладом выступила врач – эндокринолог с рекомендациями о здоровом питании и ответила на заданные вопросы участников. Семинар получил высокую оценку всех присутствующих.

Смотр-конкурс "Занимательная математика"

В ДОУ прошёл смотр – конкурс центра «Занимательная математика». Педагоги  обновили и изготовили новые дидактические и развивающие игры, пособия, подобрали счётный занимательный материал. Члены жюри отметили насыщенность, разнообразие, оригинальность и эстетичность центров. В центрах созданы все условия для самостоятельной деятельности детей по ФЭМП, имеется возможность  выбора занятия по интересам, проявления самостоятельности и инициативы.

Педсовет 2 «Ранняя профориентация дошкольников – путь к успешному обучению в школе»`

Труд в жизни каждого человека и в жизни общества имеет определенное значение. От того как человек относится к труду, как умеет трудиться, во многом зависит его судьба. Сегодня нас, педагогов интересует вопрос: как привить навыки трудолюбия и познакомить с трудом взрослых. Данному вопросу был посвящен педсовет в детском саду «Алёнка».

Осень в гости приходила, хороводы заводила…

Праздник осени в детском саду является одним из любимейших мероприятий. Несмотря на то, что осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети радуются разноцветием листьев. Осень кружила ребят в танцах, заводила веселые хороводы. Дети отгадывали загадки, участвовали в конкурсах. Все участники праздника получили массу положительных эмоций, заряд хорошего настроения и осенние подарки.

« 1 2 3 4 ... 28 29 »