Светофорики

Коллектив педагогов и детей добился победы в I Всероссийской Олимпиаде по правилам дорожного движения "Светофорики". Призером (2 место) стала Тарарыкина Лиза, 6 лет.

Олимпиада по ПДД

Дети подготовительной к школе группе 23 сентября участвовали в I Всероссийской Олимпиаде по правилам дорожного движения "Светофорики". Надеемся на победу.

День города

С 14.09 – 18.09.2015г. в МДОУ - детский сад № 17 «Алёнка» прошла праздничная неделя посвященная Дню города. Этот день не менее важный праздник, чем день рождения!

Сердцу каждого так дорог

Свой родной, любимый город,

Где живет и где родился,

И где в жизни пригодился!

Дети с педагогами прославили свой город песнями, танцами, стихами. Проведенные педагогами беседы, надеемся, оставят важный след в патриотическом воспитании детей, что так важно на сегодняшний день современного общества.

Наше Подмосковье

28.08.2015г. педагогический коллектив МДОУ - детский сад № 17 "Алёнка" принимает участие в региональном конкурсе проектов "Наше Подмосковье"

БДД

2 сентября - в ходе проведения Единого дня детской дорожной безопасности "Детям Подмосковья - безопасные дороги", в МДОУ - детский сад № 17 "Алёнка" были в гостях ЮИДовцы из МОУ СОШ № 11. Интересная презентация дорожных знаков помогла детям освоить правила дорожного движения. Воспитанники активно отвечали и порадовали своими знаниями, которые пригодятся им в жизни. Надеемся, что такое взаимодействие поможет дружно и безопасно шагать по Доброй Дороге Детства.

1 сентября - День Знаний отметили в МДОУ № 17.

Учиться спешит самый разный народ.

По Родине нашей День Знаний идёт.

Красный день в календаре.

Праздник знаний в сентябре.

Дети вспоминали об ушедшем лете, как загорали, ходили в лес и на речку, отдыхали на море. И вот, все снова в сборе!

28.08.2015г. в МДОУ - детский сад № 17 "Алёнка" провели установочный педсовет "Приоритетные направления образовательной политики ДОУ". Его целью было - утверждение перспектив в работе коллектива. Администрация нацелила педагогов на выполнение основных задач в работе ДОУ и реализацию ФГОС.

Приемка

Главное событие августа - приемка детского сада к новому учебному году. Работники учреждения и родителями воспитанников приложили немало усилий к подготовке:

1. Ремонтировали и красили.                              2. Делали разметку по БДД.

3. Оформляли площадки, цветники, огород, пруд, уголок сказок на улице.

4. Папы сделали песочницу и заборчик для малышей.

5. Воспитатели подготовили группы для игр и занятий. Своими руками сделали забавные поделки и учебные пособия.

Создали все условия для комфортного пребывания детей в 2015-16 учебном году.

День Семьи 08.07.2015г.

В день Семьи, любви и верности в детском саду № 17 "Алёнка" проводились различные мероприятия, посвященные этому празднику. Педагоги старались донести до детей понятие - семья. Это слово понятное всем как "хлеб" и "вода" семья - это дом, папа и мама, близкие люди. Это сила и опора, это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье. Дети играли, пели, танцевали, рисовали и было много радости.

Беседа 16.06.15г.

Вот и наступила долгожданная встреча с Парахиной Т.Е., сотрудницей филиала Детской библиотеки. Интересная беседа  о детских писателях А.Л.Барто, К.И.Чуковском прошла в форме викторины, где дети в непринужденной форме называли известные произведения, загадывали и отгадывали загадки, находили иллюстрации к книгам. Дети в течение дня долго проговаривали известные четверостишия и строчки любимых произведений. Вот такая встреча!