Волшебная водичка

07.10.2014 прошел открытый просмотр в группе раннего возраста для педагогов ДОУ. Была просмотрена игровая деятельность в адаптационный период на тему "Волшебная водичка" у воспитателя Фомичевой Ирины Александровны. Педагог поделилась опытом работы в переходный период введения ФГОС.

13.10.2014г. в гостях у детей был кукольный театр "Лесовичок и Винни Пух".

День города 2014

В рамках празднования Дня города наши воспитанники участвовали в патриотическом фестивале. Пели песни, рассказывали стихи, участвовали в конкурсах.

День Красоты 14

5.09.2014 г. в МДОУ праздновали День Красоты. Педагоги объяснили детям понятие "красота" - это, прежде всего, здоровье, и богатое внутренне содержание. В подготовительной группе прошла интегративная деятельность "Как прекрасен этот мир".

ПДД 14

3 сентября 2014 г. в МДОУ - детский сад № 17 "Алёнка" прошел Единый день детской дорожно-транспортной безопасности "Детям Подмосковья - безопасность на дорогах". Воспитанники подготовительной к школе группы совершили экскурсия к светофору. В гостях у средней группы был инспектор ДПС Мухин Сергей Владимирович, который в игровой форме рассказал о правилах дорожного движения.

Празднование "Дня знаний" прошло очень интересно. Много узнали, играли, выступали, сходили в МОУ СОШ № 11 и даже прочитали там стихотворения.

Моя малая Родина

1 сентября прошел урок "Моя малая Родина" в средней группе. Многодетная семья Нефедьевых занимается организацией домашнего театра. Мама – Надежда Сергеевна рассказала детям о своей семье, её обычаях. Было подчеркнуто, что семья- это часть нашего общества где присутствует любовь, доброта и уют. Итогом встречи стал показ варежкового театра по русской народной сказке «Колобок» в исполнении детей семьи.

Педсовет №1

Установочный педсовет прошел успешно в единый городской день. Решение приняли единогласно. Взят курс на внедрение ФГОС ДО!

Приемка

13.08.2014г. прошла приемка по подготовке к новому 2014-15 учебному году. За исключением небольших замечаний оценку получили положительную.

Труд на участках

Проведена неделя Труда на участках. Родители, сотрудники и дети совместными усилиями наводили порядок, красили оборудование и ухаживали за цветами.

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 »