83 года киностудии «Союзмультфильм»

83 года со Дня  рождения киностудии «Союзмультфильм» отмечалось в этом году. Этому событию была посвящена встреча с библиотекарем в детском саду. Беседовали об  анимации, говорили,  как анимационные мастера не просто оживляли своих героев, а вкладывали в них частичку своей души. Вера Петровна провела викторину по любимым мультфильмам детьми. Выяснили, что воспитанники  любят как современные мультфильмы, так и старые. В заключении сделали вывод, что мультфильмы учат хорошему поведению, уважительному отношению к людям, отзывчивости и доброте.

МБУК «Музейно – выставочный центр» в гостях у МДОУ

Осуществляя план взаимодействия с МБУК «Музейно – выставочный центр» сотрудниками МВЦ был проведён  мастер- класс для детей по ознакомлению с Пермогорской росписью. Работая в творческой мастерской, у воспитанников вызвали чувство восхищения и любования, познакомили с историей промысла, со средствами выразительности. Нами сделан вывод: чем раньше дети будут знакомиться  и историей края, тем будут больше любить свою Родину.

Родительской собрание

В детском саду в средней группе состоялось родительское собрание на тему: «Развитие физических способностей ребенка». Педагоги дали родителям важные рекомендации для создания дома благоприятных условий для полноценного психофизического развития.

Открытый просмотр НОД "Профессии наших родителей"

9 октября, следуя решению годовых задач плана, в подготовительной к школе группе прошёл открытый просмотр НОД по познавательному развитию «Профессии наших родителей. Занятие провели педагоги: Шарова П.Н., Капелева Ю.А. Для ознакомления с работой бухгалтера, пригласили родительницу Нефёдову Т.Н., которая в доступной форме рассказала детям о важности и необходимости своей работы. Дети читали стихи о профессиях взрослых, рассказывали о труде своих родственников. Знакомясь с профессией флориста, воспитанники имели возможность составить самостоятельно букеты и закрепить названия цветов. Работа по проекту «Навстречу будущей профессии продолжается»…

Марафон патриотических занятий

Работая в соответствии с планом преемственности, учащиеся СОШ №11, провели марафон патриотических занятий на тему: «Куликовская битва». Беседа сопровождалась красочной презентацией, чем был вызван большой интерес у дошкольников. Цель мероприятия достигнута – воспитание патриотизма и любви к своей Родине, мотивация к изучению истории страны. Воспитанники отобразили свои впечатления в рисунках, где прослеживаются полученные знания.

Родительское собрание в подготовительной к школе группе, прошло в форме беседы за круглым столом. Воспитатели познакомили родителей с задачами образования и воспитания по возрастным показателям их детей. Надеемся, что в дальнейшем родители будут активными участниками и помощниками в воспитании детей и жизни детского сада.

С Днем Рождения, Алёнка!

Ко Дню рождения детского сада, прошел конкурс стенгазет «С Днём рождения, Алёнка!». Все педагоги творчески подошли к выпуску стенгазеты. В своих работах вместе с воспитанниками и их родителями желали детскому саду процветания, творческих успехов, сияющих детских глаз и искренних улыбок. Педагоги всех групп получат  грамоты за участие.

День города

Суббота23:36

В юбилейный  день рождения родного города, дети разучивали танцы, стихотворения, готовили флешмоб для участия в городском фестивале «Город детства— город будущего». Хорошее настроение, положительные эмоции — результат праздника, потому что мы живем в Серпухове и любим его!

Как на праздничной неделе

Суббота23:19

Совсем скоро наш город отметит свой день рождения. Накануне этого события, Вера Петровна— библиотекарь из филиала №33 Центральной детской библиотеки, была в гостях у наших воспитанников.Она рассказала о истории родного города и его современности.Ребята вспоминали названия улиц, памятных мест. Данная встреча помогла привить детям  любовь к малой Родине.

Единый день объектовой тренировки

Во исполнение Плана «Месячника безопасности», в МДОУ № 17 «Алёнка», прошёл Единый день объектовой тренировки. Мероприятие проводили с выводом лиц находящихся в здании на улицу, на случай пожара в центре двигательной  активности старшей группы. Проведена сверка по спискам, основные и запасные выходы и первичные средства пожаротушения. Вывод  воспитанников и персонала из здания ДОУ проведен организованно, в соответствии с инструкциями и показал положительную динамику по продолжительности. В эвакуации приняли участие 68 воспитанников и 13 сотрудников.

« 1 2 3 4 5 ... 28 29 »