На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, душевным праздником и славной датой.
    В детском саду вся неделя была посвящена патриотическому воспитанию дошкольников с целью привития любви к своей Родине и уважению любви к людям,  ковавшим Победу.
    Во  всех группах провели тематические занятия, беседы с использованием иллюстраций и  презентаций, посвященных военным годам. На праздничное мероприятие пригласили очевидца войны, жителя оккупированной территории Александру Константиновну, которая рассказала о тяжелых воспоминаниях военных лет.  Гостем на празднике была библиотекарь Вера Петровна, она  поведала детям о животных, которые спасали жизнь солдат. Закончили мероприятие конкурсом чтецов «Россия – Родина моя». В заключение мероприятия воспитанники с педагогами и гостями исполнили песню «Катюша», что создало праздничное настроение.

Встреча с курсантами РВСН

9 Мая! Великий праздник нашего народа. День радости и вместе с тем день печали. В этот день мы поздравляем ветеранов и чтим память погибших. Мероприятия к этому дню начались в МДОУ Д/С №17 «Алёнка». 25 апреля курсанты ФВА РВСН имени «Петра Великого» рассказали о боевой операции частей  Красной Армии против немецких войск, о штурме Рейсхтага, о подвигах наших солдат в Великой Отечественной войне.

Педагогический совет № 5 "Педагогическое мастерство воспитателя"

Одна из главных задач современной системы дошкольного образования – повышение качества воспитательно – образовательной работы. Её решение находится в прямой зависимости от кадров. Выявить уровень профессиональной подготовленности педагогов, показать свои знания в области дошкольной педагогики – собрались воспитатели на очередной педсовет «Педагогическое мастерство воспитателя».

Путешествие с Капелькой

К концу учебного года наши малыши подросли и вместе со своими воспитателями  пригласили  педагогов ДОУ на открытый просмотр НОД «Путешествие с Капелькой». Дети показали знание программного материала, проявили  познавательную активность, интерес к происходящему в процессе опыта с водой. Педагоги: Пуненкова М.Н., Кузьмина Л.Б. продемонстрировали свой позитивный опыт по реализации задач образовательных областей, педагогических технологий, что способствовало повышению  профессионального  мастерства коллег.

"Космос далекий, Космос близкий". Встреча с библиотекарем

Тема Космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги не оставляют её без внимания.
    В преддверии Дня космонавтики, в детском саду была организована встреча с библиотекарем Верой Петровной. Целью встречи было ознакомление детей с Космосом, расширение представлений о космических планетах, знакомство с великими космонавтами. Воспитывали чувство гордости за нашу Родину, за её достижения в науке и героизме людей. Дети отразили свои впечатления в рисунках и рассказах.

Сказка к нам приходит

Осуществляя план преемственности, учащиеся СОШ №11 выступили в детском саду №17 «Алёнка» с театрализованной сказкой Шарля Перро «Рике с хохолком». Целью встречи было формирование интереса к литературным произведениям, умение не переживать по поводу своих недостатков, ценить свои достоинства и развивать способности.
    Воспитанники с большим интересом слушали и смотрели сказку, в заключение наградили «артистов» бурными аплодисментами. Приглашаем сказку в гости ещё и ещё!

Единый День объектовых тренировок

В Единый День объектовых тренировок в МДОУ детский сад №17 «Алёнка» была проведена эвакуация с целью отработки алгоритма действий сотрудников и воспитанников при возникновении чрезвычайных ситуаций. Главной задачей являлась отработка действий администрации и персонала при возникновении пожара на I этаже здания. В ходе проведения были отработаны следующие вопросы:
    - Взаимодействие с дежурными службами города;
    - Оказание доврачебной помощи.
    Все действия тренировочной эвакуации были направлены на обеспечение безопасности воспитанников. Данное мероприятие помогло объяснить детям, как, не поддаваясь панике, уметь себя вести.

Встрече с курсантами ФВА РВСН имени «Петра Великого»

На очередной встрече с курсантами ФВА РВСН имени «Петра Великого» рассказ шел о «Ледовом побоище» на Чудском озере. Несмотря на то, что материал сложен для детского восприятия, воспитанники слушали его с вниманием и интересом.

Мастер-класс "Кукла Веснянка"

Осуществляя план взаимодействия с МБУК «Музейно – выставочный центр» в детском саду «Алёнка» сотрудниками МВЦ был проведен мастер-класс изготовления куклы «Веснянка». Дети узнали, что это задорная, игровая кукла и делали её своими руками на приход весны. Эта кукла изображает не человека, а Дух весенней природы, в ней много силы. Изготовленной куклой дети играли и пели заклички. Данное мероприятие помогло повысить интерес к народной культуре, пробудить интерес к традициям и обрядам, познакомить с элементарными приемами рукоделия.

Встреча с сотрудником ОГИБДД МУ МВД России "Серпуховское"

Профилактика дорожно-транспортных происшествий особенно актуальна в работе с родителями. 11.03.19г. Сотрудник ОГИБДД МУ МВД России "Серпуховское" А. С. Захаров на родительском собрании затронул вопрос, как научить ребенка безопасному поведению на улице с приходом весны, соблюдению правил в автомобиле. Участие инспектора позволяет педагогам оптимизировать взаимодействие с родителями, сохранить жизнь и здоровье детей.

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 28 29 »