Праздник к нам приходит

В МДОУ - детский сад №17 "Алёнка" прошла встреча детьми Нового года - лучшего праздника на свете! Это была настоящая сказка для детей, они с нетерпением ждали праздника, чтобы найти под нарядной елкой долгожданные подарки от Деда Мороза. Для свершения этого чуда дети читали стихи, пели песни, участвовали в играх, спасали героев и получали удовольствие!

У нас победа!

Коллектив МДОУ - детский сад №17 "Алёнка" вместе с воспитанниками участвовал в городском творческом конкурсе по безопасности дородного движения "Арт-Ёлка вместе с ПДД".

У нас есть победители! - 2-е место!

Федотова Анна -руководитель Петренко Е.А.

Нефедова Арина - руководитель Шарова П.Н..

Мы рады!!!

У нас в гостях ГАИ

Отделение ГИБДД в лице Акимова Дмитрия Борисовича ведет просветительскую работу среди детей в МДОУ - детский сад №17 "Алёнка".

Встреча с инспектором проходит не только на специально организованных занятиях, но и в разных видах деятельности. данная работа позволяет сформировать у ребенка умение предвидеть опасные ситуации и правильно их оценивать.

Надеемся, что систематическая работа с органами социальных структур поможет нашим детям быть уверенными на дороге и избежать травматизма.

В МДОУ - детский сад №17 "Алёнка" состоялся педагогический совет "Музыкальная культура - основа жизнетворчества в ДОУ в рамках реализации ФГОС".

Педагоги рассмотрели необходимость музыкального сопровождения дошкольников в соответствии с ФГОС ДО. Целью педсовета было :"Совершенствование педагогического мастерства воспитателей, повышение методического уровня, развитие творчества.

В практической части мероприятия "Воспитатель-артист", педагоги попробовали на себе различные роли: музыкант, артист, поэт. С помощью интересных заданий продемонстрировали свою безграничную артистичность. Подводя итоги, заведующий Фетисова Е.С. обозначила актуальность музыкальной культуры детей в детском саду и дома, определила работу педагогов по данному вопросу с применением инновационных педагогических технологий.

Земной поклон всем матерям! Пусть дети приносят радость, в глазах никогда не гаснет свет, а в доме всегда царят мир, спокойствие и благополучие. В честь замечательного праздника в МДОУ - детский сад  № 17 "Алёнка" прошло праздничное занятие "Мама, сколько в этом слове...". Дети поздравляли мам, пели песни, танцевали, слушали рассказы мам о своих профессиях.

Утренник

Осень - удивительное и красивое время года. Это не только листопад и дождливая пора - это множество интересных и увлекательных мероприятий. Так, в нашем детском саду № 17 "Алёнка" прошли праздничные утренники, посвященные красавице Осени. Дети с увлечением играли с персонажами, пели, танцевали. В награду - были румяные яблоки.

ГМО

29.10.2015г. в МДОУ - детский сад № 17 "Алёнка" прошло ГМО с приглашением коллег города на тему: "Взаимодействие специалистов дошкольного учреждения в реализации технологии проектной деятельности".

Педагоги всех возрастных групп представили проекты на тему "Посуда" с презентацией. Воспитатель Кривошеина Н.В. с детьми старшей группы показали открытый показ НОД "Волшебная посуда". Данное мероприятие позволило сделать вывод, что на смену уходящей в прошлое основной цели ДОУ транслировать знания воспитанникам пришла новая функция образования - создание единого образовательного пространства, в котором воспитатель, психолог и другие специалисты - это субъекты профессионального взаимодействия, а воспитанник - субъект, способный к саморазвитию.

Проблема воспитания культуры здоровья у участников образовательного процесса МДОУ № 17 "Алёнка" является особенно актуальной на современном этапе развития общества. Этот вопрос обсуждали воспитатели на педагогическом совете. В качестве результата работы рассматривали способность ребенка осуществить здоровый стиль поведения.

Служебное жилье

На торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя, в праздничной обстановке педагогу Капелевой Ю.А. был вручен сертификат на получение служебного жилья. Мы рады за коллегу!

Утренняя гимнастика

В МДОУ – детский сад № 17 «Алёнка» 15 октября 2015 года был открытый просмотр утренней гимнастики в подготовительной к школе группе.

Целью просмотра было: выявить положительный опыт педагога Петренко Е.А. в формировании у детей привычек к ЗОЖ, привитию стойких навыков. Коллеги почерпнули много интересного и нового. Всех заинтересовал комплекс упражнений с шариком «Су-джок», который позволил нетрадиционными методами проводить стимуляцию биологически активных точек. Педагоги отметили в анализе увиденного мероприятия профессионализм и знание технологии здоровьесбережения.