• Фотоальбомы
    Он-лайн конференция "Здоровый дошкольник" [5]
    Статьи [2]

Показано материалов: 1-10

Для вас, заботливые родители, эта памятка, чтобы вы смогли воспользоваться некоторыми рекомендациями по подготовке ребенка к школе. От того, как пройдет первый учебный год, зависит многое в последующем обучении вашего ребенка.

Статьи | Просмотров: 240 | Author: Краснова Евгения Борисовна | Добавил: Алёнка | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

Что же даёт ребёнку игра? Да практически всё: удовольствие; знакомство с нормами и правилами жизни; общение со сверстниками; возможность выражать свои эмоции; возможность выбирать свои игрушки (предметно-игровую среду), средства игры (слово, движение, песню); внутреннюю свободу (играю, где хочу, с кем хочу, сколько хочу, чем хочу).

Мои статьи | Просмотров: 477 | Добавил: Алёнка | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)

Владимир Константинович Загвоздкин: "Нельзя требовать от дошкольников умения читать".

Статьи | Просмотров: 372 | Добавил: Алёнка | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)

Основными причинами детского дорожно-транспортного травматизма являются незнание и нарушение правил дорожного движения, а также правил поведения на улице.

Мои статьи | Просмотров: 958 | Добавил: Алёнка | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (1)

Личная гигиена — свод правил поведения человека в быту и на производстве. В узком понимании гигиена — это гигиеническое содержание тела, одежды и предметов домашнего обихода. Нарушения требований личной гигиены могут сказаться на здоровье как одного человека, так и очень больших групп людей (коллективы предприятий, семьи, члены различных сообществ и даже жители целых регионов).

Мои статьи | Просмотров: 5338 | Добавил: Алёнка | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (1)

Итоги анкетирования на тему "Здоровый дошкольник"

(Просим заполненную анкету прислать по почте или передать воспитателям для обработки)

Анкета "Дошкольник и компьютер" для подготовительной к школе группы

Анкета "Значение режима дня для дошкольника" для средней группы.

Он-лайн конференция "Здоровый дошкольник" | Просмотров: 1229 | Добавил: Алёнка | Дата: 14.11.2013 | Комментарии (2)